被骗20170427报案至今没有下文

利来国际最给力的老牌

2018-10-24

收信单位:公安局回复时间:2018/8/915:38:51回复内容:您好!针对您反映的问题,我们高度重视,立即向办案单位了解案件办理进展。

经了解,您到公安机关报案后,办案单位第一时间立案,并开展调查。 因为网络诈骗的隐秘性、复杂性,给警察侦破此类案件带来很大的难度,目前由于案件线索较少,查证困难,还没有及时破获,希望能得到您的理解。

同时,也希望您能多了解反诈骗知识,牢记“六个一律”、“十个凡是”,增强防骗能力。 如果您想进一步了解案件进展,也可以拨打8681909,联系人:曹警官。